Водитель, по вине которого на погибли три человека, сядет на 9 лет

Недавно жителя Волыни, который совершил ДТП, во время которой погибли три человека и пятеро получили травмы осудили на девять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Ровенский Апелляционный суд признал виновным 20-летнего Петра, жителя соседней Волынской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) Уголовного кодекса Украины.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 июля 2008 года на улице Киевской в Ровно. Тогда автомобиль «Мазда», который двигался в направлении центра города, вылетел на встречную полосу и протаранил «Деу-Ланос». В результате столкновения водитель и пассажирка «Деу» погибли на месте происшествия. Еще один пассажир «Мазды», впоследствии скончался в больнице. Тяжелые травмы получил и ребенок, который находился в салоне «Деу». После длительного лечения он стал инвалидом. По результатам проведенной следственной проверки установлено, что виновным в совершении ДТП является именно водитель «Мазды», поскольку именно он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения.

ОСО УМВД Украины в Ровенской области

You may also like...