Раскрыто резонансное убийство сотрудника охранной фирмы

Жестокое убийство работника охранной фирмы в самом центре Херсона вызвало общественный резонанс и возмущение – жизнь человека преступники оценили в несколько инструментов и два мобильных телефона.

Преступление произошло ночью на территории неработающего кафе, которое охранял погибший.

Первыми забеспокоились коллеги мужчины, когда утром он не вышел на связь. Сразу же на место выехали сотрудники фирмы, которые и нашли тело 52-летнего охранника. За считанные минуты прибыла следственно-оперативная группа. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер насильственной смертью: от многочисленных телесных повреждений. Во время осмотра помещения оперативники сразу поняли, что преступление совершили из корыстных побуждений: у погибшего пропали личные вещи, а из помещения кафе похитили инструменты, посуду и даже продукты.

Милиционеры опрашивали жителей соседних с местом преступления домов. Но никто никого подозрительного не видел и криков о помощи в ту ночь не слышал.

Оперативникам стало известно, что в один из пунктов приема металлолома сдали вещи, похожие на похищенные из кафе. По тому адресу немедленно выехали милиционеры и изъяли металлические инструменты. Их показали коллегам погибшего, которые в другую смену  охраняли кафе, они узнали вещи. Работники пункта описали милиционерам приметы мужчин, которые сдавали инструменты.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 40-летний ранее судимый херсонец и его 25-летний товарищ. По месту жительства они не появлялись. Оперативники отработали их связи и вскоре задержали подозреваемых, которые скрывались у знакомых. Во время проведения обысков в квартире одного из задержанных правоохранители нашли часть вещей убитого. А мобильные телефоны охранника, которые мужчины продали, оперативники тоже нашли.

В день совершения преступления злоумышленники выпили, как они объяснили, для храбрости. А ночью незаметно проникли на территорию кафе и напали на охранника. Они били его по очереди руками и ногами. Били до тех пор, пока мужчина не перестал дышать. Убедившись в смерти жертвы, нападавшие забрали все инструменты и личные вещи убитого. На следующий день они все продали и скрывались некоторое время у знакомых.

По данному факту следственным отделом Суворовского райотдела милиции возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.115 “Умышленное убийство” и ч.4 ст.187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление мужчинам грозит пожизненное заключение.

ССО УМВД Украины в Херсонской области

You may also like...