В Крыму выявили «нечистого на руку» преподавателя

К сожалению, для успешной сдачи выпускных экзаменов в вузе Крыма рядовому студенту необходимо иметь не только профессиональные навыки, трудолюбие и голову на плечах, но и приличную сумму в кармане.

Как сообщила «УК» Дарья Щербакова, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, на днях сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым задокументировали факт получения взятки одним из преподавателей керченского вуза. Недобросовестный педагог вымогал у студента взятку в сумме 1600 гривен, и непосредственно при получении такой «незначительной» суммы был задержан. Именно в эту сумму оценил преподаватель свою помощь при сдаче государственных экзаменов.

Как сообщил заместитель начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым Дмитрий Воронцов, находясь в должности старшего преподавателя, педагог требовал от студента вуза взятку в сумме 1600 гривен за содействие при сдаче государственных экзаменов. Задержание состоялось по заявлению этого же студента. В отношении педагога прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до одного года или арест на срок до шести месяцев, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящий момент милиция выясняет иные факты противоправной деятельности со стороны сотрудников вуза.

УК

You may also like...