Уволенная сотрудница, отдавшая начальнице свою почку, требует назад донорский орган

"Не делай добра – не получишь зла!". В правдивости этой поговорки на собственном печальном опыте убедилась жительница Лонг-Айленда Дебби Стивенс (Debbie Stevens), пожертвовавшая своей почкой ради начальницы, которая нуждалась в срочной пересадке.

«Не делай добра - не получишь зла!». В правильности этой поговорки на собственном печальном опыте убедилась жительница Лонг-Айленда Дебби Стивенс, отдавшая свою почку нуждавшейся в ней начальнице.

«Не делай добра – не получишь зла!». В правдивости этой поговорки на собственном печальном опыте убедилась жительница Лонг-Айленда Дебби Стивенс, отдавшая свою почку нуждавшейся в ней начальнице. Фото с сайта weirdworldnews.org

47-летняя Стивенс, разведенная мать двоих детей, работавшая в крупной автодилерской компании "Atlantic Automotive Group", откликнулась на просьбу своей начальницы Джеки Бруша (Jackie Brucia), когда той срочно понадобился донорский орган. 

Вместо благодарности, Дебби Стивенс получила неприятный сюрприз в виде уведомления об увольнении.

Джеки Бруша.

Джеки Бруша. Фото с сайта nypost.com

Дебби Стивенс познакомилась с Джеки Бруша еще в 2009 году, когда они вместе работали в той же компании. В июне 2010 года Стивенс покинула компанию и переехала во Флориду, а когда через пару месяцев приехала в гости на Лонг Айленд навестить дочь, то встретила бывшую начальницу и та рассказала ей о своей беде. Узнав, что Бруша срочно требуется почка для пересадки, сердобольная Стивенс предложила свою помощь.

"Кто знает"- ответила тогда  Джеки Бруша  –  "возможно мне придется когда-нибудь воспользоваться этим предложением"

Через некоторое время Дебби Стивенс решила вернуться на Лонг Айленд и попросила Бруша помочь ей устроиться на прежнее место. Начальница приняла Стивенс с распростерными объятьями, а буквально через два месяца выяснилось, что тянуть с пересадкой больше невозможно и она обратилась за помощью к подчиненной. 

Требовалась левая почка. Несмотря на то, что у женщин была одна и та же группа крови, почка Стивенс не подошла. Поэтому врачи предложили женщине отдать почку кому-то еще из списка ожидания, чтобы Бруша продвинулась в этом списке. Стивенс согласилась и жизнь начальницы была спасена.

Менее, чем через месяц после операции, несмотря на то, что процесс реабилитации у Стивенс проходил не слишком гладко, ее вынудили выйти на работу. В то же время ее начальница продолжала восстанавливать здоровье.

Через несколько дней Стивенс не вышла на работу, почувствовав себя плохо, за что получила от начальницы серьезный нагоняй.

По словам женщинц, спасенная начальница стала орать на нее при других сотрудниках, придираться по пустякам, лишила возможности дополнительных заработков  и даже перевела в подразделение с менее удобным для женщины территориальным расположением. Стивенс была на грани нервного срыва и обратилась к психиатру и адвокату,  который написал письмо в компанию. В течение недели после этого женщина была уволена.

Дебби Стивенс обратилась в Комиссию по правам человека с жалобой. По ее мнению, начальница держала ее в компании только как страховку на случай, если не удастся найти донорский орган, а воспользовавшись, просто выбросила, как ненужную вещь.

Стивенс требует от бывшей начальницы вернуть ее орган, что будет очень сложно, так как  для обратной пересадки понадобятся как минимум четыре операции. 

Джеки Бруша категорически отрицает всякие обвинения в свой адрес.

Источник: Новостная служба RUNYweb 

You may also like...