Торговый агент с навыками вора получит от 3 до 6 лет

В Рожнятовском районе Ивано-Франковской области молодые ребята, возвращаясь домой с дискотеки, заметили возле сельского магазина мужчину, который с помощью металлического предмета повредил навесной замок и пытался проникнуть в помещение.

 Не колеблясь, парни задержали неизвестного и позвонили в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанным оказался 21-летний житель Калушского района. Как выяснилось, в Рожнятовский район он приехал на собственном автомобиле именно с целью совершения краж.

Как сообщил первый заместитель начальника Рожнятовского райотдела милиции Евгений Плиш, в конце прошлой недели в соседнем селе было зарегистрировано аналогичное преступление. Ночью в помещение торгового заведения путем повреждения входной двери проник злоумышленник и похитил товарно-материальные ценности. В частности, владелец магазина обнаружил отсутствие 65 бутылок водки и 12 блоков сигарет. Стоимость причиненного ущерба достигла пяти тысяч гривен. Во время проведения тщательной проверки правоохранители установили, что к совершению этого имущественного посягательства приложил руки задержанный в селе Лицивка калушанин.

Молодой человек, как оказалось, заранее вынашивал преступные намерения. Работая торговым агентом, он развозил товар по магазинам области и таким образом выбирал объекты преступных посягательств. Что интересно, похищенную водку и сигареты злоумышленник отвез во Львовскую область и сдал под реализацию в два местных магазина.

Правоохранители изъяли часть похищенного товара. Итак, теперь горе-экспедитору придется возмещать нанесенный ущерб и отвечать за свои криминальные выходки. Действия калушанин квалифицированы по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

You may also like...