От болезней сердца и диабета защитят орехи

В исследовании принимали участвие боле тринадцати тысяч человек, кажждый из которых должен был употреблять не менее десяти граммов различных орехов в день

Исследования ученых и медиков выявили то, что такие орехи как миндаль, грецкий орех, кещью, фисташки и кедр, могут оказывать позитивное воздействие на организм человека при профилактике различных болезней сердца, а также сахарного диабета второго типа.

В результате исследования выяснилось, что здоровье тех людей, которые употребляют орехи более стойкое к указанным заболеваниям, чем у тех кто их не употребляет. Употребление древесных орехов помогает снизить показатели С-реактивного белк, повышенное содержание которого, увеличивает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, также орехи повышают уровни позитивного холестерина, защищающего стенки артерий, отмечает Medicalnewstoday.

В процессе наблюдения за группами пациентов, выяснилось также, что любители орехов весят меньше почти на два килограмма, чем люди не употребляющие данный продукт.

В исследовании принимали участвие боле тринадцати тысяч человек, кажждый из которых должен был употреблять не менее десяти граммов различных орехов в день, в итоге выяснилось, что они меньше страдали от гипертонии, у них было меньше сахара в крови, и меньше плохого холестерина. Ученые пришли к выводу, что постоянное присутствие в рационе орехов, позволит снизить уровень вредных жиров в питании, что в свою очередь является залогом здорового образа жизни.

You may also like...