Жертвы отморозков — представительницы прекрасного пола

Две группы дерзких преступников недавно задержали оперативники уголовного розыска Киевского РОВД Симферополя.

Первая пара злодеев — симферопольские наркоманы в возрасте около 30 лет. Они совершили разбойное нападение на частный дом в селе Белом, что в окрестностях крымской столицы. Наркоманы заранее выбрали благоустроенное домовладение, в котором на тот момент была одна хозяйка — женщина средних лет. Правда, когда вечером воры перелезли через забор, женщина заметила тени и выглянула посмотреть, кто там. Как только хозяйка открыла дверь, грабители напали на нее, втолкнули внутрь и, избивая, пытались скрутить. Но жертва так просто сдаваться не желала и, сопротивляясь, начала кричать. Однако когда один из нападавших приставил ей нож к горлу, она затихла. Связав несчастную, преступники обшарили весь дом, нашли золото, приличную сумму денег и исчезли.

Когда расследованием налета занялись оперативники УГРО, пострадавшая вспомнила, что один из нападавших, по всей видимости, был глухой. Эта была серьезная зацепка, и оперативники стали отрабатывать всех глухих, когда-либо попадавших в поле зрения правоохранителей. Удача улыбнулась милиционерам — им удалось выйти на след того самого глухого наркомана. Однако он вместе с подельником, почуяв неладное, ушел в подполье. Наркоманы затаились на конспиративной квартире и даже на улицу не выходили. Продукты, выпивку и наркотики им приносил знакомый, естественно, не безвозмездно. Однако сыщикам все же удалось обнаружить логово преступников и повязать их.

Вторая преступная группа, задержанная оперативниками Киевского РОВД, состояла из трех парней чуть старше 20 лет, проживающих на улице Бела Куна столицы. Эта троица грабила по своей эксклюзивной схеме женщин, в одиночку идущих по городу. Наши герои обычно выходили из дома около девяти вечера и двигались по одному и тому же маршруту: ул. Бела Куна — ул. Кечкеметская — Москольцо — ул. Гагарина — железнодорожный вокзал — ул. Карла Маркса — Набережная — автовокзал. На это путешествие у парней уходило 3 — 4 часа. Иногда за всю прогулку им никто «подходящий для разбоя» не попадался. Но порой им удавалось ограбить и избить нескольких женщин. Обычно, наметив жертву, парни нападали на нее сзади, сбивали с ног, вырывали сумку из рук и исчезали. Если женщина проявляла «несговорчивость», ей могло достаться и больше. В очень редких случаях наши герои нападали и на мужчин, правда, только если они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, то есть не могли дать отпор.

Из уже доказанных милиционерами эпизодов преступной деятельности парней приведем несколько в качестве примеров. Так, на улице Кечкеметской, недалеко от Венгерского рынка, парни напали на женщину средних лет. Благо пострадавшая сразу рассталась со своей сумочкой, так что отделалась лишь парой тумаков. В другом случае жертвой наших героев стала сотрудница Совмина. Когда женщина поздно вечером шла домой, на нее напали отморозки и практически без применения силы отобрали сумку. Но бывало, что жертвам сильно доставалось. Так, на улице Бела Куна парни жестоко избили подвыпившего юношу, который никак не хотел расставаться с дорогим мобильным телефоном. Преступники в результате не только телефон отобрали, но и нанесли строптивцу серьезные телесные повреждения.

Попались отморозки благодаря неудачному разбою в районе автовокзала. Там наши герои напали на одиноко идущую студентку. Поскольку девушка никак не хотела отдавать свою сумочку, в которой лежала тысяча гривен, преступники приставили ей нож к горлу. Хорошо что девушка до этого момента громко кричала и звала на помощь. Ей на выручку бросились проходившие мимо бывшие сотрудники милиции. Им удалось задержать одного из нападавших. Двух других налетчиков в течение ближайших дней задержали оперативники УГРО, давно вышедшие на след банды.

Дмитрий Подберезкин, Первая Крымская

 

You may also like...