На Житомирщине милиционер стрелял в селянина, недовольного ездой авто стража порядка по полю

В Житомирский РО УМВД Украины в области 12 мая около 18.00 поступило сообщение от работника областного управления, старшего лейтенанта милиции, о том, что в этот день в ходе столкновения с незнакомыми людьми он использовал спецустройство.

Как установлено в ходе проверки инспекции по личному составу УМВД Украины в Житомирской области, работник милиции на собственном автомобиле, за рулем которого находилась жена, ехали из поселка Озерного в направлении Житомира. Как сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области, во время движения неподалеку с.Скоморохи женщина внезапно почувствовала себя нехорошо и съехала с проезжей части в поле, засеянное ячменем. В связи с этим к автомобилю подошли двое мужчин, как выяснилось, жителей пгт.Озерное, и выразили недовольство местом остановки машины.

В итоге возник конфликт, в ходе которого один из мужчин начал наносить работнику милиции удары руками в область головы. После этого старший лейтенант милиции применил спецустройство для отстрела патронов с резиновыми пулями, произведя выстрелы в сторону мужчины.

Оба участника конфликта получили телесные повреждения. По предварительным выводам медиков, работник милиции – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы мягких тканей головы; его соперник – непроникающее ранение мягких тканей передней стенки грудной клетки слева и непроникающее ранение поясничного отдела справа. Оба госпитализированы в лечебные заведения.
Ни один из участников инцидента, по выводам соответствующих исследований, не находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводит проверку прокуратура Житомирского района.

МАИР
 

You may also like...