На Черниговщине работники ГАИ задержали беглого водителя

Часто бывает, когда пьяный водитель сбивает человека, то первое, о чем он думает – как избежать ответственности, и уже потом интересуется судьбой потерпевшего.

На днях в Черниговскую милицию поступило сообщение, что на улице Гагарина неизвестный сбил женщину и скрылся с места происшествия.

На вызов сразу прибыли сотрудники ГАИ. Пострадавшую забрала «скорая помощь», ее в бессознательном состоянии с тяжелыми повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение второй городской больницы.

Милиционеры сразу приступили к выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, они проводили подворовые обходы, устанавливали возможных свидетелей происшествия. Это в свою очередь дало свои результаты – правоохранители выяснили марку авто и часть госномера.

Но задержание злоумышленника не было легким, поскольку машина находилась на регистрации в другом городе. Уже потом, позвонив хозяину, милиционеры узнали, что автомобиль давно продан жителю Черниговского района. Прибыв по адресу проживания нового хозяина, гаишники выяснили, что и здесь он не живет, а живет у сожительницы в Чернигове. Только там удалось выяснить окончательные координаты нахождения нарушителя. В конце концов, правоохранители «вычислили» и задержали пьяного злоумышленника – им оказался 28-летний черниговец, он сразу во всем сознался и сообщил, что собирался в ближайшем будущем самостоятельно сдаться правоохранительным органам.

Сейчас против злоумышленника следственным отделом Черниговского РО УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкое телесное повреждение». Преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Расследование продолжается.

 

ССО УМВД Украины в Черниговской области

 

You may also like...