Прекращена работа шести подпольных цехов по изготовлению пищевых продуктов

Как сообщили «УК» в Государственной ветеринаронй и фитосанитарной службе Украины, сотрудники ветеринарной милиции совместно с инспекторами ветеринарной медицины выявили шесть нелегальных цехов по изготовлению пищевых продуктов в Донецкой, Винницкой, Львовской и Черниговской областях.

Два нелегальных цеха по переработке животноводческой продукции и изготовлению мясных блюд разоблачили в Донецкой области.

Предпринимателями, которые удерживали незаконные объекты, оказались граждане Иордании и Азербайджана. Деятельность цехов не была согласована ни с одной из контролирующих служб, вследствие чего, не осуществлялся контроль за безопасностью и качеством продукции. Сейчас работа цехов остановлена ??и проводится дальнейшая проверка.

Также была приостановлена деятельность нелегального цеха по производству замороженных мясофабрикатов в Виннице. На Львовщине в городе Жовква ликвидирован подпольный цех по изготовлению масла и сыра.

По результатам проверки утилизировано свыше 200 килограммов молочной продукции. Также было остановлено деятельность производства брынзы и сыра в одном из частных гаражей Черниговской области. Сотрудниками ветеринарной милиции изъято полсотни литров молока и смеси для изготовления сыра.
 
УК
 

You may also like...