Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 26.04.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9318 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 26 человек. У правонарушителей изъят пистолет, винтовка, два обреза охотничьих ружей, две единицы самодельного огнестрельного оружия, граната, 800 г взрывчатки и 5711 патронов.

 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 5,9 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 94 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибло и 117 – травмировано.
 
В Харькове на посадочной платформе ЮЖД был найден мертвым с ножевыми ранениями 24-летнего гражданин. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний житель Дергачевского района Харьковской области, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 2 мая в упомянутом месте во время внезапно возникшей ссоры ножом убил потерпевшего.
 
В городе Луцк в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 52-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​22 мая в Киеве, путем мошенничества, под предлогом продажи билетов на футбольные матчи Евро-2012 завладел средствами 19-летнего гражданина России на сумму 42 тыс. евро. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество).
 
В Каменско-Днепровском районе Запорожской области в результате реализации оперативной информации задержаны четверо жителей города Бердянск, в возрасте от 35 до 41 лет, которые на приусадебном участке одного из задержанных, общей площадью 2 г,а занимались незаконным выращиванием конопли. Собрано около 6 тыс. кустов конопли.
В Одесской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили начальника коммунального предприятия жилищно-коммунальной союза. Он требовал и получил 10 тыс. грн. взятки от директора частного предприятия за установку рекламного щита. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины получение взятки).
 
В Автономной Республике Крым сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из центров профессионально-технического образования. Они в 2010 году, без проведения тендерной процедуры, по завышенной стоимости закупили в общества с ограниченной ответственностью оборудование (тренажеры) для обучения. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 240 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.367 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная халатность).
 
На Харьковщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили частного предпринимателя. Он на протяжении года в городе Харьков на территории торгового центра осуществлял реализацию контрафактной спортивной одежды с использованием знаков для товаров и услуг известных мировых товаропроизводителей. У правонарушителя изъято свыше 15 тыс. единиц такой продукции на сумму 250 тыс. гривен. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины.
 
УК

You may also like...