В Рязани задержан подозреваемый в убийстве главы холдинга «8 Марта»

Установлен первый фигурант громкого уголовного дела о расстреле президента крупного мебельного холдинга.

Одинцовские следователи задержали по подозрению в убийстве известного бизнесмена Михаила Кравченко 36-летнего жителя Рязанской области Алексея Пронина.

Как стало известно Life News, накануне сотрудники СКР совместно с оперативниками уголовного розыска УВД Одинцова провели спецоперацию в Рязани.

– Алексей Пронин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, – сообщил Life News источник в правоохранительных органах Московской области. – У себя на малой родине он известен как участник преступной группировки «Слоны».

По оперативной информации, Пронин помогал 46-летнему  Кравченко в вопросах безопасности его бизнеса.

В последнее время Пронин отбывал срок в колонии и освободился совсем недавно.

По данным источника Life News, после выхода Пронина на волю оперативники установили за ним негласное наблюдение.

По версии следствия, задержанный подозревается в организации убийства бизнесмена.

– Предварительно установлено, что Пронин в Рязанской области приобрел автомобиль «Жигули», на котором группа киллеров приехала в Москву, – сообщил источник Life News. – Уже установлены личности двух сообщников Пронина, ведется их поиск.

Напомним: Михаила Кравченко расстреляли 20 мая около двух часов ночи в деревне Переделкино. Бизнесмена подкараулили, когда он возвращался домой. До своего коттеджа он не доехал всего несколько десятков метров.

Главной версией убийства коллеги называют передел в сфере мебельного бизнеса, однако не исключено, что Кравченко убили из личной мести.

Друзья президента мебельного холдинга на похоронах обратились к Владимиру Колокольцеву с просьбой поскорее раскрыть это преступление.

Помимо холдинга «Мебельные фабрика "8 Марта"» Кравченко также владел компаниями «Мебельпром», «Фабрика мебели "Уют"», «Фабрика мебели "Комфорт"», компаниями по продаже недвижимости «Промзона», «МТЦ» и строительной фирмой «КВК "Перспектива"».
 

You may also like...