24-летний гость оказался вором

Как сообщила «УК» Лариса Майоршина, старший инспектор Кременчугского ГУ УМВД Полтавской области, на днях в дежурную часть Автозаводского района города Кременчуга от 40-летней женщины поступило письменное заявление об исчезновении платежной карточки банкомата. Когда женщина обнаружила пропажу, то сразу решила заблокировать карту. Но в банке ей сообщили, что, к сожалению, деньги в сумме 2 500 с этой карты были сняты несколько дней назад.

В ходе проведенных первоочередных мероприятий оперативниками Автозаводского райотдела милиции в поселке Молодежное было установлено, что накануне муж заявительницы, находясь на приусадебном участке, передал через общую знакомую указанную пластиковую карточку и пин-код к ней. Последняя, как положено, передала карточку потерпевшей. В то время у женщины были гости, которые видели, куда она положила карточку.

Правоохранители установили, что карта, а затем и деньги с нее, присвоил один из приглашенных гостей – 24-летний молодой человек.

Теперь любителю чужого придется нести уголовную ответственность по статье 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 50 неоподаткованих минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до 3-х лет.

УК

You may also like...