В Борисполе задержали двоих разбойников

В городе Борисполь Киевской области правоохранители задержали двоих грабителей, которые в течение четырех месяцев успели разжиться в местном магазине и аптеке на общую сумму более пяти тысяч гривен.

Выяснилось, молодым людям всего от 21-го до 23-х лет. В последнее время ребята нигде не работали, поэтому найти денежные средства решили простым и банальным способом.

Первым объектом для разбойного нападения стала аптека. Дождавшись пока стемнеет, грабители вошли в помещение в черных масках с прорезями для глаз, угрожая работнице аптеки пневматическим пістолетом, они забрали деньги из кассы и быстро сбежали.

Через некоторое время ограбили продовольственный магазин по той же схеме. Около полуночи, ворвавшись в помещение через черный ход, злоумышленники, угрожая продавщице пістолетом, с легкостью забрали деньги из кассы. По словам женщины, она даже не сопротивлялась, поскольку испугалась. Пока один забирал деньги, другой душил. Исчезли мужчины так же быстро, как и появились.

По словам первого заместителя начальника Бориспольского райотдела милиции Алексея Огорельца, к счастью никто из потерпевших не пострадал. После проведения следственно-оперативных мероприятий юношей задержали. Оба сознались в содеянном, дали правдивые показания и сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

Свои личные вещи, маски и пистолет грабители хранили на Винницком железнодорожном вокзале. После признания показали свое убежище правоохранителям, все вещественные доказательства изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...