Незачет. Директора вуза расстрелял друг детства — дядя студентки

Тяжелораненый педагог успел сообщить, что на него напал родственник студентки, не получившей зачет автоматом.

Директора Плодоовощного института МичГАУ Алексея Мешкова неизвестный расстрелял ранним утром в Мичуринске Тамбовской области, когда мужчина вышел из подъезда.

Как выяснилось, главу института расстрелял дядя его протеже. Об этом сообщил сам пострадавший. Перед тем как потерять сознание, педагог успел сообщить врачам имя преступника.

– Алексей Викторович не поставил автоматом зачет второкурснице, – рассказывают родные Мешкова. – В свое время он помог поступить этой девушке в вуз. В эту летнюю сессию студентка не получила ожидаемый зачет автоматом.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Ведется розыск преступника и устанавливаются все детали.

– Мы знаем, что стрелял в Алексея Викторовича дядя этой студентки. Но особенно нас шокирует тот факт, что этот человек был его другом детства, – признался Life News племянник преподавателя. – Мы не понимаем, почему он так поступил.

Покушение на 57-летнего сотрудника Аграрного университета Мичуринска было совершено сегодня рано утром. Преступник трижды в упор выстрелил в педагога и скрылся.

– Перед тем как его повезли в операционную, пострадавший успел сообщить, что подозревает своего знакомого, – сообщили в  СУ СК региона. – Преступник объявлен в розыск. Сейчас следователи отрабатывают все версии случившегося, в том числе и профессиональную.

Сейчас Мешков находится без сознания в реанимации.

 

You may also like...