А Запорожье задержали очередного педагога-взяточника

Взяточника с ученой степенью задержали в Запорожье сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области. Доцент одного из высших учебных заведений, из корыстных побуждений, требовал и получил от одной из студенток ВУЗа 3 тысячи гривен.

Именно в такую ​​сумму, будучи руководителем дипломной работы потерпевшей, мужчина оценил ее допуск к защите перед комиссией.

Чиновник получил желанную сумму через посредника. Для того, чтобы не привлекать лишнего внимания, встреча состоялась «на нейтральной территории». Однако конспирация не помогла. После того, как деньги оказались у взяточника, последний «на горячем» был задержан работниками милиции.

Прокуратурой Коммунарского района г. Запорожья в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение взятки). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...