В Краматорске неизвестные подонки заживо сожгли щенков

Тогда как одни души не чают во всем, что создала природа, жестокость других не знает границ. Поиздеваться, даже убить для них – проще всего. В Краматорске Донецкой области неизвестные, которых и людьми не назовешь, сожгли щенков живьем. Малыши жили в будке, которую смастерили сердобольные горожане.

Хотя это место и вблизи многоэтажек, люди сюда заходят нечасто. Именно здесь жительница одного из домов смастерила для своих четвероногих друзей избушку. Утром женщина увидела – будка пылает.
 
Александр Ковтун, руководитель 1-го райотдела милиции г. Краматорска:
– 6-го числа, примерно в 3 часа утра она обнаружила, что горит данная будка, где жили щенята и их мама собака. Отчего произошло возгорание, мы не знаем. Когда у нас будет акт о пожаре… Возгорание, может, оно от окурка, может, еще от чего-то. От чего оно загорелось.
В огне погибли четверо щенков. Но комментарии жителей окрестных домов неоднозначны.
 
Виктория, жительница Краматорска:
 Я совершенно об этом не жалею. Миллион случаев, когда собаки бросаются на маленьких детей. Даже моя мама идет, и бродячие собаки берут и хватают ее за руки.
 
Тамара Григорьевна, жительница Краматорска:
 Детвора мне говорит: бабушка Тома, сожгли оту собачку и щенят. Я говорю: та вы что? Господи… У меня аж мороз по шкуре. Они не видели, но кто им сказал, я без понятия. Но мы кошечкам выносим. Что ж там остается: то косточки, то шкурочка. Что остается, выносим, кормим. 
В местном обществе по охране прав бездомных животных говорят, что случаи такого зверского отношения к "братьям нашим меньшим" не единичны.
 
Наталья Титомир, председатель общества по охране прав бездомных животных:
– Подобный случай был этой зимой. Он был совершенно в другом районе. Это был именно поджог и там погибли щенки.
Теперь о трагедии напоминает лишь пепелище. Но место уже заселили. Сейчас здесь живет кошка с котенком.
 
Сергей Вендин, Александр Осадчий, НТН

You may also like...