В Одесской области задержали банду налетчиков-гастролеров

Работники УБОП ГУМВД Украины в Одесской области задержали во время разбойного нападения четырех участников бандформирования. Об этом УК сообщили в Пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

В конце мая закончено производство по резонансному уголовному делу в отношении преступного формирования под руководством многократно судимого мужчину.

32-летний житель города Днепродзержинска, который начал свою криминальную карьеру еще в 1996 году, организовал и возглавил общественно опасную группировку желающих поживиться за счет окружающих. В состав группы вошли трое единомышленников из того же города.

При создании банды единогласно утвердили вид промысла – разбойные нападения на состоятельных граждан.

В дальнейшем сообщники разработали детальный план и раздобыли основные инструменты профессиональной деятельности – пистолеты. Во время подыскивания жертвы выбор пал на частного предпринимателя, проживающего в Одесской области.

Далее, по команде руководителя бандиты приступили к выполнению дела. Маски, оружие, выстрелы и избиение коммерсанта, и вот она – долгожданная добыча сейф с деньгами!

Однако бандиты не успели нарадоваться полученным средствам, потому что параллельно была начата операция другой группой – работников спецподразделения БОП. Которая увенчалась успехом – задержанием злоумышленников.
Члены группы арестованы, оружие изъято, деньги возвращены хозяину.

Действия участников группировки квалифицированы по ч. 1 ст. 257 (бандитизм), ч. 4 ст. 187 (разбой, совершенный организованной группой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Во время рассмотрения уголовного дела суд не забудет учесть высокий уровень опасности совершенного преступления, но и предыдущие заслуги участников преступной союза, им грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

УК
 

You may also like...