В Крыму разоблачили очередного чиновника-взяточника

Нет ничего удивительного в том, что с началом курортного сезона в Крыму резко возрастает желание заработать – находчивые предприниматели спешат разместить в местах массового пребывания отдыхающих свои торговые точки, а не менее находчивые чиновники стремятся обогатиться за счет честных доходов граждан.

Как сообщила «УК» Дарья Щербакова, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, недавно оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма «на горячем» задержали заместителя директора одного из спортивных центров полуострова. Алчный «бизнесмен» требовал взятку у местного предпринимателя «за место под солнцем».

Как рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий, к замдиректора учебно-тренировочного центра Крыма обратился частный предприниматель с просьбой разместить на территории центра два киоска для продажи поп-корна. Должностное лицо потребовало у мужчины взятку в размере 2500 гривен за заключение соответствующего договора.

Обескураженный частник немедленно обратился за помощью в милицию. Факт взятки подтвердился, злоумышленник был задержан в момент получения взятки.

По материалам оперативников УГСБЭП в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц центра. Следствие по делу продолжается.

УК

You may also like...