В Одессе по подозрению в совершении грабежа задержана группа молодых людей

В прошедшие сутки в три часа дня наряд Государственной службы охраны задержал группу молодых людей по подозрению в совершении ограбления женщины в самом центре Одессы.

Схема, по которой действовали ребята, выглядела достаточно простой. Они выслеживали женщин, причем, внимание обращали на изделия из золота, что украшали шеи представительниц прекрасной стати. Выбрав жертву, ребята провожали ее, пока не наступал подходящий момент, когда вокруг никого не оказывалось. И тогда, угрожая физической расправой, срывали золотые украшения.
Задержать нападающих удалось благодаря наряду Государственной службы охраны, которые, получив сообщение об ограблении женщины, немедленно прибыли на место происшествия.

К старшему группы задержания обратилась перепуганная одесситка, которая рассказала, что стояла на автобусной остановке и ждала маршрутку. Рядом с ней стояли на остановке какие-то люди, а еще неподалеку – группа молодчиков. Особого внимания на них она не обратила, до тех пор, пока на остановке они ней не остались наедине.

По словам пострадавшей, двое ребят подошли к ней спереди, а третий сзади и, угрожая применением силы, вынудили ее отдать кошелек и золотую цепочку. Напуганной женщине ничего не оставалось, как выполнить требования злоумышленников, которые сразу же исчезли с места преступления.

Во время разговора с пострадавшим правоохранителям удалось выяснить приметы обидчиков, по которым милиционеры начали их розыск. Уже за несколько кварталов были замечены трое ребят, которые по приметам были похожие на разыскиваемых.
При проверке документов они вели себя подозрительно: нервничали и очень спешили, поэтому их попросили пройти в отдел милиции, где их уже ожидала пострадавшая. Она сразу же узнала в мужчинах своих обидчиков. Ими оказались 19-ти и 18-ти летние одесситы, которые сознались в содеянном и объяснили, что хотели «легкой наживой» заработать себе на жизнь.

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области по материалам УГСО

You may also like...