Жестокое ограбление с убийством бывшего осужденного с подругой в Красном Луче

Рано июньским утром в дежурную часть Краснолучского горотдела милиции позвонил по телефону мужчина, который не представился, и сообщил, что в доме №5 по улице Нахимова он обнаружил 2 трупа.

 Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая по указанному адресу обнаружила трупы мужчины и женщины с явными признаками насильственной смерти. Как было установлено, погибшими был хозяин дома, ранее судимый безработный местный житель 1991 года рождения и его подруга, 1993 года рождения. Также было установлено, что кто-то пытался скрыть следы совершения преступления и сжечь трупы.

Немедленно сотрудники отдела уголовного розыска начали работу по установлению круга лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. Именно для этого оперативники буквально по минутам восстановили картину вчерашнего дня и установили всех лиц, которые накануне общались с погибшими и могли помочь понять причины и мотивы этого ужасного преступления. Также были опрошены местные жители, которые ранее уже имели проблемы с законом, а также соседи погибших.

Оперативный опыт не подвел милиционеров и на этот раз. Уже через несколько часов они вышли на человека, который в тот день заходил в гости к хозяину дома. Как выяснилось, именно этот мужчина, безработный житель Красного Луча 1988 года рождения, был причастен к совершению этого ужасного преступления.

Накануне, зайдя к своему знакомому, он увидел, что у того дома есть чем поживиться. Именно тогда у него и возникло желание завладеть этим имуществом. Недолго думая, он предложил своему товарищу, также безработному местному жителю 1991 года рождения, составить ему компанию и пойти ночью в дом на улице Нахимова.

В полночь они постучали в дом, двери открыл ничего не подозревающий хозяин. В то время он был не сам, а с подругой. Далее события развивались не так, как думал хозяин дома – вместо приятельского общения гости сначала убили хозяина и его подругу, потом облили соляркой, которую принесли с собой, и подожгли. После чего, забрав все ценное, ушли.

На данный момент подозреваемые задержаны, им избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следственным отделом Краснолучского горотдела возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...