В Симферополе 36-летний негодяй, угрожая шилом забрал у подростка мобильный телефон

Напавший на несовершеннолетнего с шилом мужчина был задержан в течение 15 минут

11 июня т.г. в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступил звонок от 14-летнего местного жителя о том, что на перекрестке улиц Киевская – Ленинградская неизвестный мужчина под угрозой применения острого предмета забрал у него мобильный телефон стоимостью около 2 тыс. гривен.

На место совершения преступления незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа Киевского РВ.

Потерпевший рассказал правоохранителям, что, отойдя не далеко от своего дома, стал разговаривать по телефону с другом. В этот момент за его спиной незаметно появился мужчина и, представив к его горлу острый предмет, похожий на шило, вырвал у мальчика дорогой телефон и побежал в направлении Куйбышевского рынка. Подросток не растерялся, а вернулся домой и сразу же позвонил в милицию и сообщил о происшедшем.

Благодаря незамедлительному реагированию на данное преступление помощника начальника – оперативного дежурного Киевского районного отдела капитана милиции Нусрета Мамедалиева злоумышленника задержали течение 15 минут и доставили в Киевский районный отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался нигде не работающий 36-летний местный житель, ранее судимым за преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он сразу же дал признательные показания в совершенном нападении на мальчика. Но за столь короткое время мужчина успел сбыть  мобильный телефон, поэтому сотрудниками милиции был произведен ряд оперативных мероприятий и установлено местонахождение похищенного средства связи.

На данный момент подозреваемый находиться в ИВС г. Симферополь.

По данному факту следственным отделом Киевского РО возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины – разбой. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

 Олеся Криворучко 

Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым 

You may also like...