Ночью грабил женщин в Кременчуге, теперь может семь лет греть тюремные нары

На прошлой неделе в милицию города Кременчуг поступили письменные заявления от двух местных жительниц, которые сообщили о фактах их ограбления.

 Проанализировав полученную информацию, милиционеры выяснили, что злоумышленник действует в ночное время в одном и том же районе. Кроме этого, обстоятельства, при которых грабитель действовал, были очень похожими. Например, одна из заявительниц, 29-летняя гражданка сообщила, что нападавший завладел ее сумкой с двумя мобильными телефонами и деньгами, угрожая ножом. А вторая пострадавшая (20-летняя местная жительница) сообщила, что злоумышленник, угрожая расправой, завладел ее мобильным телефоном, золотой цепочкой, кольцом и серьгами, когда она возвращалась домой.

И хотя пострадавшие немедленно обращались за помощью в милицию, однако описать четкие приметы злоумышленника они не могли, потому что были напуганы и растеряны. По словам женщин правоохранители поняли, что нападения совершает одно и то же лицо.

За раскрытие данного преступления сразу взялись сотрудники уголовного розыска Крюковского райотдела милиции. Вскоре правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого и раскрыть преступления. В ходе оперативной работы в поле зрения опытных оперативников попал 26-летний мужчина, ранее у него уже были проблемы с законом и он имеет ряд судимостей за различные уголовные дела. В момент задержания подозреваемый отрицал свою причастность к нападениям на женщин.Вероятно не хотел снова попасть за решетку. Но когда правоохранители предъявили мужчине неоспоримые вещественные доказательства, а в дополнение его узнали и пострадавшие – задержанный сразу признался в своих ночных «подвигах».

– Именно в этом районе всегда темно, а в ночное время малолюдно, что и дало возможность после совершения преступления уйти незамеченным, – именно так молодой человек объяснил милиционерам «тактику и стратегию" своих действий.

Сейчас женский грабитель арестован. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 186 (грабеж). Мужчине грозит до 7-ми лет заключения. Также проводится проверка относительно причастности молодого человека к совершению иных противоправных деяний на территории города Кременчуг. 

пресс-служба Кременчугского МУ УМВД Украины в Полтавской области

You may also like...