О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 26.07.2012 г.

Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины,  за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9720 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 18 человек. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, четыре единицы самодельного огнестрельного оружия, 100 г взрывчатки и свыше 2870 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны восемь человек. Изъято 24,7 кгнаркотических средств.

Работниками ГАИ зафиксировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 120 – травмированы.

В городе Запорожье 25 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний гражданин одного из соседних государств. Предварительно установлено, что он вечером 21 июля в Приазовском районе Запорожской области незаконно завладел автомобилем 47-летнего местного жителя. Автомобиль найден.

В городе Владимир-Волынском Волынской области 25 июля задержали 22-летнюю безработную местную жительницу. Предварительно установлено, что она ночью 11 июля в упомянутом городе, путем свободного доступа, зашла в квартиру 33-летнего местного жителя и похитила 20 тыс. гривен (изъято).

В поселке Володарске Луганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий разоблачили четырех местных жителей в возрасте от 12 до 20 лет. Предварительно установлено, что они в течение последних двух дней в указанном поселке на кладбище, из хулиганских побуждений, повредили памятники на 45 могилах.

В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили бывшего директора общества с ограниченной ответственностью. Он в 2007 году, без согласования с государственным предприятием, незаконно отстранил другому обществу с ограниченной ответственностью 325 тонн семян кукурузы, которое находилось на ответственном хранении, чем нанес убытки государству на сумму 680 тыс. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.2 ст.364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом) УК Украины.

На Луганщине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя Перевальского района. Он на протяжении текущего года, без получения соответствующего разрешения, на территории одного из сельсоветов организовал незаконную добычу угля. У правонарушителя изъято 5 тонн добытого угля. Сумма ущерба выясняется. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны недр) УК Украины.

«УК»

You may also like...