Грабители, убегая, растеряли всю выручку коммунальщиков

Неудачей закончилась попытка ограбления бухгалтера одного из зеленоградских ДЕЗов Татьяны Немых в минувший вторник

62-летняя женщина отчаянно сопротивлялась, отбиваясь от троих налетчиков, подняла шум, и в результате преступники ушли не солоно хлебавши.

О подробностях нападения журналистам газеты «МК» рассказала сама Татьяна Всеволодовна:

— Я развозила деньги, предназначенные для выдачи зарплаты нашим рабочим по благоустройству. Сумма с собой была немаленькая — больше трех миллионов. Мы с водителем Сергеем Черняевым подъехали к 2005-му корпусу, где находится диспетчерская, и вместе пошли ко входу. На скамейке неподалеку сидели трое парней: мне показалось, что это были приезжие из Средней Азии. Когда мы приблизились, парни резко вскочили и набросились на нас. Водителя сразу ударили по голове, он потерял сознание, а на меня наставили пистолет и стали вырывать из рук пакет с деньгами и мою сумочку. Я сопротивлялась, кричала, но тоже получила сзади удар по голове. Я упала, а они схватили пакет, сумочку и бросились бежать.

По счастью, крик бухгалтера услышали сотрудники диспетчерской. Несколько рабочих выбежали на улицу и погнались за преступниками. Грабителям не повезло: на бегу пакет с деньгами порвался, и часть купюр высыпалась на землю. Поняв, что с добычей в руках им не уйти, разбойники бросили деньги под ноги преследователей. Коммунальщики благоразумно решили не продолжать погоню и собрать рассыпанные по дороге наличные, налетчики же прыгнули в поджидавшие их неподалеку «Жигули» и были таковы. На их беду свидетели нападения успели записать номер машины и сообщили его прибывшей вскоре полиции. Автомобиль налетчиков задержали в тот же день в Восточном округе столицы. Внутри «пятерки» были двое граждан Киргизии, 20 и 22 лет, обоих задержали и доставили в Зеленоградское УВД. По словам источника в ГУ МВД по Москве, их причастность к ограблению пока точно не установлена, но это ненадолго: вскоре состоится опознание подозреваемых водителем Черняевым, который хорошо запомнил лица нападавших.

Кстати, Татьяна Немых очень обрадовалась, узнав о задержании своих обидчиков: в руках грабителей осталась ее сумочка, в которой были документы и ключи от квартиры, поэтому пожилая женщина благоразумно заменила замки на входной двери.

 

You may also like...