«Бьет – значит любит?!»

Почти каждый второй конфликт в семейной пары возникает на почве выпитого алкоголя и заканчивается дракой. Так, привычка поднимать руку на любимую жену привела жителя с.Вовкивцы Роменского района к трагическим последствиям, женщина умерла…

20 июля в Роменский горотдел милиции поступило сообщение о  смерти 62- летней жилицы с.Вовкивцы Роменского района. Выяснилось, что смерть наступила в результате полученных женщиной  тяжких телесных повреждений. 

После выяснения всех обстоятельств дела было установлено, что данные телесные повреждения умершая получила от своего 51-летнего мужа.

В тот злополучный день мужчина возвратился домой выпивши и не смог попасть в дом, так как женщина тоже выпила и заперлась изнутри. Когда с трудом обозленный мужчина попал в  дом, то нанес женщине телесные повреждения. Горемычная женщина от полученных побоев потеряла сознание. Увидев, что у нее появилась кровь, мужчина запаниковал и сразу позвонил по телефону родным сожительницы. С полученными повреждениями женщина была доставлена в больницу.

Попав к врачам женщина отказалась от госпитализации и сразу вернулась домой к своему мужу.

Продолжая свою повседневную жизнь женщина даже не подозревала, что получила от рук возлюбленного смертельную травму главы. А мужчина думая, что женщина себя хорошо чувствует радовался, что все обошлось.

Так, на кануне смерти, женщина получив пенсию на протяжении дня употребляла алкогольные напитки. Купив очередную бутылку спиртного женщина решила посетить своих знакомых, где гостила допоздна. После употребления  спиртного женщина домой не пошла, а осталась ночевать у знакомых.  Проснувшись  утром владельцы дома подойдя к женщине заметили, что их гостя лежала без признаков жизни.

Они не могли понять, что случилось так как вечером все было хорошо и женщина на состояние здоровья не жаловалась. О событии они немедленно сообщили в милицию.

Как объяснил судейско-медицинский эксперт умершая имела телесные повреждения в виде травмы черепа и умерла в результате субдоральной гематомы (сосредоточение крови под твердой мозговой оболочкой или кровоизлияние в головной мозг).

 «От полученной травмы данного характера – объясняет судмедэксперт – женщина выжить вообще не могла, даже если бы и согласилась на лечение».

Как объяснил мужчина: «Почти 30 лет я прожил вместе с женой в гражданском браке. Бывало всякого. И того злосчастного вечера я вернулся выпившим домой, а моя жена находилась сама дома и выпивала без меня спиртное, да еще и  дом заперла. Я и разозлился». Сознался также, что  зачастую вместе употреблял спиртное с сожительницей.

Было установлено, что почти во время каждой ссоры мужчина поднимал руку на женщину.

По данному факту относительно мужчины возбуждено уголовное дело за признаками преступления предусмотренного ч.2  ст. 121 Уголовного кодекс Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, которое послужило причиной смерти», максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. На данный момент задержанному избрана предупредительная мера в виде взятия под стражу.

Дорогие женщины, не придерживайтесь утверждения – «Бьет – значит  любит», или «чем сильнее бьет тем сильнее любит» это не так. Такая любовь рано или поздно может привести к больничной кровати или еще хуже – в могилу, как это и случилось в данном случае.  

Наталия Потапенко, ССО Роменского ГО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...