Заступившись за продавца, парень получил тяжелые травмы от нетрезвого посетителя

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции позвонил врач скорой помощи и сообщил, что в медицинское учреждение доставили 20-летнего жителя Софиевской Борщаговки с многочисленными телесными повреждениями. Выяснилось, тяжелые травмы пострадавший получил из-за того, что заступился за девушку.

 18-летний студент из Черкасской области среди знакомых считался дебоширом и драчуном. Поздним вечером, изрядно «подогретый» алкоголем, парень зашел в магазин и вел себя вызывающе. Продавщица сделала парню замечание, за что в ответ получила оскорбления в свой адрес. За девушку вступился юноша-односельчанин, впрочем это еще больше разозлило нетрезвого студента. Выбежав из магазина, молодой человек нашел металлическую трубу и, чтобы отомстить обидчику караулил на улице. Дождавшись, стал изо всех сил наносить удары по всему телу, пока к счастью пострадавшего, случайный прохожий не разнял схватку.

По данному факту сотрудники милиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), но после длительного лечения и прохождения судебно-медицинской экспертизы уголовное дело было переквалифицировано на ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Сейчас все материалы дела направлены в суд и молодому человеку грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Киево-Святошинский РО УМВД Украины в Киевской области

You may also like...