Вредная привычка сыграла на руку крымчанину: он вышел на ночной перекур и застал во дворе вора

В дежурную часть Белогорского районного отдела милиции 2 августа поступило телефонное сообщение от жителя поселка Зуя о том, что он только что поймал 17-летнего парнишку, который вытащил из его машины, стоявшей во дворе домовладения, автомагнитолу с колонками.

 Владелец рассказал, что вышел ночью во двор покурить и увидел, что фары его авто включены, подошел ближе и заметил убегавшего незнакомца. Догнать юного злоумышленника мужчине не составило труда: оказалось, что мальчик в недавнем прошлом пострадал в аварии, следствием которой стала пожизненная травма ноги.

Пойманный с поличным парень рассказал, что около 3-х часов ночи он возвращался домой. Проезжая на велосипеде по улице, увидел стоящий в чужом дворе автомобиль. Недолго думая, юноша спрятал велосипед в поле у дороги и отправился «на дело». Находчивый мальчуган проник во двор, снял заднее стекло автомобиля и вытащил из него магнитолу и колонки. Но выбравшись со двора, внезапно обнаружил пропажу мобильного. Осознав, что потерял средство связи на месте преступления, решил вернуться за ним, но был поймал владельцем машины.

В настоящее время правоохранители проверяют мальчика на причастность к аналогичным кражам, которые были совершены на территории поселкового совета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины. За кражу злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Виктория Лукьянова, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

 

You may also like...