Наиболее резонансные преступлениях и события в Украине на 08.08.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9435 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 20 человек. У правонарушителей изъяты две винтовки, два обреза охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 7 килограмм взрывчатки и 33550 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 5,6 кг наркотических средств.
 
Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 135 – травмировано.
 
В Автономной Республики Крым в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 31 – летний местный житель без постоянного места работы. Правоохранители выяснили, что он накануне вечером на улице одного из поселков во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения гражданину.
 
На Винничине в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний местный житель без постоянного места работы, ранее судимый. Предварительно установлено, что он ночью 4 августа на городском кладбище, из хулиганских побуждений, повредил памятники на трех могилах.
 
Во Львовской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заведующую отделением одной из городских больниц. Она требовала и получила 600 долларов США взятки от местного жителя за выдачу ему справки о непригодности прохождения срочной военной службы. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст .. 368 (получение взятки) УК Украины.
 
УК

You may also like...