В Черкасской области задержали женщину, которая едва не убила подругу

В дежурную часть Звенигородского райотдела милиции поступило сообщение от дежурной медсестры местной больницы о том, что к ним в тяжелом состоянии с многочисленными ножевыми ранениями доставлена 36-летняя жительница одного из сел района. В больницу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В разговоре с медиками сотрудники милиции узнали адресс, откуда привезли пострадавшую и немедленно отправились на место происшествия. На пороге дома, по указанному адрессу работников милиции встретила супружеская пара, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Внимание правоохранителей привлекла одежда хозяйки, на которой виднелись свежие пятна крови. Осмотрев дом, сотрудники милиции поняли, что находятся на верном пути – разбросанные по дому вещи, следы борьбы и окровавленный кухонный нож, который валялся на полу подтверждали причастность последних к совершению тяжкого преступления. Объяснить, что здесь произошло, они не могли. Мужчину и женщину доставили в райотдел милиции.

Когда хмель вышел и супруги смогли давать показания с ними начали работать следователи. В разговоре с женщиной сотрудники милиции узнали, что она с мужем уже длительное время употребляет алкогольные напитки. В тот день к ним в гости пожаловала соседка, с которой они давно дружат. Как водится, накрыли стол. Не обошлось без водки. Когда выпито было вдоволь между женщинами возник конфликт, переросший в драку. Захмелевшая хозяйка схватила со стола нож и несколько раз ударила свою обидчицу. От полученных травм женщина потеряла сознание и упала на пол. На крик в дом забежал муж хозяйки, который в это время находился во дворе. Увидев раненую подругу, он немедленно вызвал скорую. Благодаря оперативности медиков женщину удалось спасти.

Сейчас одна из женщин находится на больничной койке, у нее впереди длительное лечение, другая – задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Женщина полностью раскаялась в содеянном, винит во всем водку, говорит, что не понимала, что делала, но это не оправдание, за свои действия женщине придется отвечать в полной мере. Поэтому впереди задержанную ждет следствие и суд, который и определит меру наказания для женщины, которая своими действиями едва не лишили ни в чем невинного человека жизни.

ОСО УМВД Украины в Черкасской области

You may also like...