Немецкая полиция провела масштабную облаву на байкеров

Сотрудники правоохранительных органов Германии провели многочисленные обыски по местам дислокации членов рокерских группировок. Полиция собирает улики по делу о нападениях в федеральной земле Бранденбург.

Сразу в нескольких федеральных землях Германии утром во вторник, 14 августа, проведена облава на байкерские группировки. Как сообщили представители полиции федеральной земле Бранденбург и прокуратуры Франкфурта-на-Одере, поводом для проверок стали два покушения на убийство в декабре 2011 года в Бранденбурге.

Тогда в городе Кёнигс-Вустерхаузен получили ножевые ранения 26-летний молодой человек, принадлежащий к одному из байкерских клубов, и случайно пострадавший 16-летний школьник, передает агентство DAPD.

В ходе расследования выяснилось, что в дело замешаны около 50 человек из различных группировок.

В результате проведенной крупномасштабной операции полиция надеется получить достаточное количество улик. Около 800 сотрудников правопорядка обыскали квартиры и рабочие места подозреваемых в 50 населенных пунктах в Бранденбурге, Берлине, Северном Рейне – Вестфалии и Саксонии. Главным районом проверок стал восток Бранденбурга, где были совершены нападения.

Полицейскими были изъяты в числе прочего компьютеры, ноутбуки и носители информации, а также два десятка ножей, мачете и резиновые дубинки.

В последние месяцы немецкая полиция усилила давление на байкеров из различных группировок. Как сообщает агентство AFP, подозреваемые, возможно, являются членами Gremium MC, объединения рокеров, распространенного по всей Германии. Сотрудники правопорядка подозревают ее членов в причастности к организованной преступности, так же как и байкеров из более крупных группировок Hells Angels и Bandidos. Deutsche Welle

You may also like...