В Санкт-Петербурге в массовой драке убит гражданин Кыргызстана, еще один ранен

По факту гибели кыргызстанца возбуждено уголовное дело

 Поздно ночью 26 августа 2012 года в Санкт-Петербурге, за рестораном «Макдональдс», расположенном на Московском проспекте, был обнаружен труп гражданина Кыргызстана с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Следствием установлено, что 26 августа погибший вместе со своим соотечественником пил спиртные напитки за рестораном «Макдональдс». «У них возник конфликт с группой молодых людей, который перерос в драку, в которой пострадавший получил перелом основания черепа и скончался. Второй иностранец, в удовлетворительном состоянии, госпитализирован в лечебное учреждение», – сообщает пресс-служба ГСУ.

По факту гибели кыргызстанца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство») Уголовного кодекса России, ведется поиск причастных к совершению этого преступления, отмечает международное информационное агентство «Фергана».

По сведениям Питер-ТВ», в том же месте вечером 22 августа от 50 до 70 человек устроили массовую драку, в которой пострадали более десятка выходцев из Дагестана, двое из них были тяжело ранены.

Ресторану нанесен значительный ущерб. Позже выяснилось, что это была акция околофутбольных хулиганов, пытавшихся помешать отъезду в Москву болельщиков махачкалинского «Анжи». Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». По горячим следам было задержано шесть нападавших, среди которых были несовершеннолетние, все они отпущены.

You may also like...