Муж убил жену после недельной совместной пьянки

Антрацитовские правоохранители задержали мужчину, который убил свою жену

 

Оборвать жизнь другому человеку – один из семи смертных грехов. Но, увы, не всегда эта истина способна остановить убийцу, который нередко впоследствии будет искать оправдание случившемуся.

«Муж убил жену» – такая новость быстро прокатилась по одному из шахтерских поселков Антрацита. Подозреваемый в убийстве был заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 «Умышленное убийство». Мужчина в своих показаниях ссылается на то, что большую часть из произошедшего не помнит – мол, это последствия его участия в боевых действиях в Афганистане. Как удалось установить следствию, семью нельзя назвать неблагополучной, но выпить они любили. Могли уйти в запой на несколько дней подряд.

В этот раз супруги распивали спиртные напитки приблизительно около недели. В тот роковой вечер женщина спала после очередного застолья. Муж ее разбудил и стал требовать объяснений, почему она так много пьет. В ответ она оскорбила его. Почему ударил жену, подозреваемый сегодня сказать не может. После удара она упала, а он лег на кровать и уснул. По его словам, она была еще жива. Ужасную картину произошедшего увидел сосед, прибежавший на крики, он же и вызвал милицию. Медики позже установили причину смерти женщины – перелом кости носа, нижней челюсти и подъязычной кости.

В очередной раз этот случай показывает, что спиртное ни к чему хорошему не приводит. И, казалось бы, мужчина любил свою жену, считал ее прекрасной хозяйкой. Но факт на лицо – очередная ссора, подогретая алкоголем, закончилась трагически. Задержанному же теперь грозит срок лишения свободы от 7 до 15 лет, последнее слово в его судьбе будет за судом.

 Елена БорисоваАнтрацитовский ГО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...