Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 11.09.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8646 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 14 человек. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, две единицы самодельного огнестрельного оружия и 296 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 5 человек. У правонарушителей изъято 24 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 131 – травмированы.
 
В Кодымском районе Одесской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали жителей города Котовска указанной области. Предварительно установлено, что они днем ​​9 сентября на территории Котовского лесничества в доме 34-летнего лесника указанного лесничества, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили смертельные ножевые ранения хозяину и 30-летнему безработному. После этого, мужчины на автомобиле лесника вывезли тела на лесную дорогу и, с целью сокрытия преступления, подожгли упомянутый транспортное средство.
 
В городе Одессе в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 54-летнего жителя Коминтерновского района Одесской области. Предварительно установлено, что он прошлой ночью на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры выстрелами из револьвера убил 51-летнего безработного.
 
В Киеве в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего жителя города Шпола Черкасской области. Предварительно установлено, что он вечером 9 сентября в указанном городе на берегу озера Опечень во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные ножевые ранения 30-летнему безработному.
 
В Киеве в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего иностранного гражданина. Предварительно установлено, что он на улице во время внезапно возникшей ссоры причинил ножевое ранение груди 47-летнему местному жителю. Пострадавший госпитализирован.
 
В Радивиловском районе Ровенской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 44-летнюю жительницу города Измаила Одесской области. Предварительно установлено, что она ночью 6 сентября в одном из поселков указанного района на кладбище, из хулиганских побуждений, повредил памятники на пяти могилах.
 
В городе Киеве в милицию по спецлинии "102" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в помещении одного из ночных клубов заложена взрывчатка. На время проведения обследования эвакуация не проводилась. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 18-летний местный житель. Правонарушитель задержан.
 
На Житомирщине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жительницу города Житомира. Она, в нарушение требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", в указанном городе в помещении общества с ограниченной ответственностью организовала деятельность букмекерской конторы и осуществляла предоставление платных услуг в сфере игорного бизнеса. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.
 
В Тернопольской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили эксперта по проведению технического осмотра одного из государственных предприятий. Он требовал и получил 700 долларов США взятки от частного предпринимателя за ускорение выдачи заключения экспертизы и государственной регистрации погрузчика. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Харьковщине работниками Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя одного из сельсоветов Изюмского района. Она в 2011 году безосновательно насчитала себе и получила премию в сумме 300 гривен. Рассмотрены административный протокол, составленный Изюмской районной прокуратурой по материалам сектора ГСБЭП Изюмского райотдела внутренних дел по ч.1 ст.172-2 (нарушение ограничений относительно использования служебного положения) КУоАП. Правонарушительницу привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 850 гривен.
 
УК

You may also like...