В Хмельницкой области перевернулся рейсовый автобус с пассажирами, есть погибшие

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса сообщением «Донецк-Черновцы», которое произошло в селе Гуменцы Каменец-Подольского района Хмельницкой области, погибли два человека и семнадцать человек травмированы.

Авария произошла около семи часов вечера на одном из наиболее опасных участков дороги «Житомир-Черновцы», которую в народе называют «тещин язык». Автобус с пассажирами под управлением 55-летнего жителя Донецка съехал в кювет, а потом перевернулся на крышу.

В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, двое пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение и еще 15 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в Каменец-Подольскую городскую и районную больницы. Самому младшему из пострадавших в ДТП – 23 года, а самой старшей – 76. Все они из разных городов и сел Украины – Черновцов, Каменец-Подольского, Винницы, Белой Церкви, Кривого Рога, Донецка, Черновицкой и Харьковской областей.

По предварительным данным, причиной автокатастрофы стало то, что водитель не учел сложной дорожной обстановки после дождя и не выбрал безопасной скорости движения.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Инна Глега, ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

You may also like...