Ревность, подогретая алкоголем, толкнула на совершение тяжкого преступления

Сотрудниками уголовного розыска Портофранковского отделения милиции города Одессы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения.

В городскую клиническую больницу был доставлен 21-летний одессит с ушибленными травмами и резаной раной головы, о чем медики сообщили дежурному отделения милиции.

В ходе выяснения обстоятельств получения телесных повреждений установлено, что пострадавший в ночное время находился в гостях у девушки. Около пяти часов утра в квартиру пытался войти ее бывший парень. Хозяйка его не впустила, после чего последний сломал решетку квартирного окна, выбил стекло и ворвался в дом.

Испуганная девушка выбежала на улицу, а нежданный гость на почве ревности с ножом в руках начал выяснять отношения с парнем, который находился в квартире, в результате чего ранил ему лицо.

Потом, видимо в качестве компенсации за униженное мужское достоинство, он забрал чужие ноутбук и мобильный телефон, после чего поехал домой.

Оперативниками Портофранковского отделения милиции была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан по месту жительства, где и изъяты добытые преступным путем вещи.

Задержанный объяснил, что после отдыха на дискотеке он решил зайти к давней знакомой. Несмотря на то, что его туда не приглашали и там его не ждали, парень возмутился, увидев соперника. Употребленный алкоголь подогрел безудержные эмоции. Именно состоянием опьянения он пытался оправдать дальнейшие действия.

Следственным отделом Портофранковского отделения милиции возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет. Следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области

You may also like...