Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 23.09.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7523 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержан 21 человек. У правонарушителей изъят карабин, обрез охотничьего ружья, восемь единиц самодельного огнестрельного оружия, 200 г взрывчатки и 453 патрона.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны шесть человек. Изъято 28 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 человека погибли и 138 – травмированы.
 
В городе Симферополе 22 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний гражданин одного из соседних государств. Предварительно установлено, что он прошлой ночью на улице указанного города во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков нанес ножевые ранения 22-летнему безработному местному жителю. Пострадавший госпитализирован.
 
В городе Ужгороде 22 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он днем ​​16 сентября в указанном городе, путем подбора ключа, проник в квартиру 26-летнего местного жителя, похитил планшет, электронную книгу, наручные часы и золотое кольцо. Часть похищенного изъята.
 
В Олевском районе Житомирской области в результате оперативно-розыскных мероприятий разоблачили 17-летнего местного жителя, ученика профессионально-технического училища. Предварительно установлено, что он прошлой ночью на местном кладбище повредил памятники на 36 могилах.
 
В Ленинском районе Автономной Республики Крым задержан 24-летний безработный местный житель, в доме которого изъято 200 г взрывчатки.
 
В Донецкой области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили частного предпринимателя. Он в июле этого года получил от общества с ограниченной ответственностью на ответственное хранение 886 тонн пшеницы, которую в дальнейшем реализовал, а полученные средства в сумме 1,4 млн. грн. присвоил. Следственным управлением ГУМВД в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили начальника отдела экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью. Он в марте этого года присвоил денежные средства указанного общества в сумме 200 тыс. гривен. Следственным управлением ГУМВД в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
УК

You may also like...