В Севастополе на взятке в 10 тыс. дол. попался контролер соблюдения земельного законодательства

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Севастополе пресечена противозаконная деятельность 29-летнего чиновника отдела государственного контроля за соблюдением требований земельного законодательства.

В милицию поступила информация о том, что злоумышленник требует деньги у председателя одного из садовых товариществ за не проведение проверки по заявлению о факте нецелевого использования земельного участка общей площадью 7 га. Взяточник был задержан работниками милиции «на горячем» при получении взятки в размере 10 тыс. долл. США.

У задержанного изъяты вещественные доказательства его преступной деятельности – деньги, полученные в качестве взятки.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УГСБЭП УМВД было задокументировано еще несколько фактов вымогательства и получения должностным лицом взяток на общую сумму 83,5 тыс. грн.

В настоящее время в отношении должностного лица прокуратурой г.Севастополя по материалам УГСБЭП УМВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки). Следственно-оперативная группа устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности злоумышленника, сообщил сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

МАИР

 

You may also like...