В Сумах пьяная барышня на DAEOO-Matiz устроила драку с остановившими ее гаишниками

Как сообщает ССО УГАИ в Сумской области, 25 сентября около 22.30 на улице Д.Коротченко в Сумах инспекторы ДПС остановили автомобиль DAEOO-Matiz под управлением жительницы Сумского района, которая явно была в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медосмотра в наркодиспансере или с использованием алкотестера она категорически отказалась, в результате на нее был составлен админпротокол за вождение в нетрезвом виде.

Для транспортировки ее автомобиля на штрафплощадку был вызван эвакуатор, но пьяная владелица машины не собиралась с ней расставаться – она всячески мешала погрузке автомобиля, била инспекторов, пыталась порвать на них форму, потом закрылась в салоне собственного автомобиля.

После длительных уговоров с посторонней помощью женщина все-таки вышла из машины – но тут же достала из сумочки баллончик со слезоточивым газом и направила его в лицо инспекторам. Им пришлось применить физическую силу и спецсредства, чтобы одеть на строптивую автовладелицу наручники и доставить ее в наркодиспансер.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств ее отвезли в Заречный райотдел милиции, где и выяснилось, что в июле текущего года суд лишил ее права управлять транспортными средствами на два года за вождение в нетрезвом виде, такое же правонарушение было зафиксировано и в 2008 году. Теперь женщине придется отвечать за повторное вождение в нетрезвом виде в течение года и сопротивление работникам милиции.

С начала года на территории Сумщины нетрезвые водители совершили 89 ДТП, в результате которых два человека погибли и 33 получили травмы. За этот же период инспекторы ДПС выявили более трех тысяч пьяных за рулем.

You may also like...