Аферистка прикарманила 100 тыс. дол., предназначенных для взятки

Прокуратурой Черновицкой области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению гражданки, которая содержится под стражей за мошенничество, совершенное в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В 2011 году прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело в отношении некоторых должностных лиц КП МТК "Калиновский рынок" по фактам совершения ими преступлений. В ходе расследования женщина – бывший работник милиции одной из соседних областей – решила воспользоваться такой ситуацией и обогатиться незаконным путем. С целью реализации своего умысла заверила родственников одного из обвиняемых о наличии у нее тесных отношений с руководителями правоохранительных органов Буковины и предложила посодействовать в решении вопроса об освобождении их родственника из-под стражи и избежать уголовной ответственности. За положительное решение указанных проблем они должны передать через нее руководству некоторых структур Черновицкой области, а именно: облгосадминистрации, прокуратуре, УМВД, ГНА, а также Генеральной прокуратуре Украины и Администрации Президента Украины, которые занимают особо ответственное положение, взятку в сумме 120 тысяч долларов США .

Получив от родственников обвиняемого 100 тысяч долларов США и 2 тыс. грн., мошенническим путем присвоила их и использовала на собственные нужды.

Источник:  УНН

You may also like...