В Виннице задержали студенток, которые выманили серьги у ребенка

Сотрудники милиции задержали трех несовершеннолетних студенток одного из винницких профессионально-технических училищ, которые злоупотребляя доверием малолетней девочки, оставили ее без золотых сережек.

К 8-летней девочке, которая на лавочке возле подъезда дома читала сказки, подошли трое девушек-подростков и завели разговор о героях книги, которой был так увлечен ребенок. Но собеседниц интересовали вовсе не сказки, а золотые украшения на ушах ребенка. Вот и пришлось трем 17-летним студенткам придумывать «сказки» для восьмилетней девочки, чтобы она отдала им свои серьги.

Старшие подружки уговорили ребенка дать им свои серьги, чтобы они в них сфотографировались, а потом поиграть в прятки. На такое предложение девочка охотно согласилась. После фотосессии, сделанной мобильным телефоном, началась игра. Студентки так спрятались от ребенка, что искать их пришлось милиции почти неделю.

Единственное, что запомнил ребенок, это то, что у одной из ее обидчиц на левой руке был гипс. Именно эта зацепка помогла оперативникам раскрыть это преступление. Как выяснилось, все три несовершеннолетние учатся на втором курсе в одном из винницких профессионально-технических училищ.

Завладев сережками малолетней, подружки попытались их сдать в ломбард, но работники ни одного ломбарда не приняли украшения у несовершеннолетних. Тогда одна из девушек попросила помощи у старшей по возрасту знакомой. За дорогие украшения в ломбарде им дали только 240 гривен, которые студентки потратили на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Обидчиц ребенка могут приговорить к исправительным работам до двух лет или лишить свободы на срок до трех лет.

ССО УМВД Украины в Винницкой области
 

You may also like...