Брат чуть не убил сестру из-за родительской квартиры

На днях в Киеве около двенадцати часов ночи в охраняемый Государственной службой охраны супермаркет забежала неизвестная женщина. Вслед за ней в помещение ворвался человек, в руках которого был продолговатый железный предмет. Злоумышленник замахнулся им на женщину и начал наносить удары. Женщина закрылась руками, однако его это не остановило и он четыре раза проткнул ей руку. К счастью, в торговом заведении находился работник ГСО, который немедленно остановил и задержал злоумышленника.

Вскоре выяснилось, что участники ночной резни – брат и сестра. Спор между ними начался еще у них дома через разделение квартиры, которая досталась им в наследство после смерти родителей. Брат, как оказалось, решил уладить семейный конфликт по-своему и, схватив напильник, начал угрожать сестре убийством. Спасаясь, женщина выбежала на улицу, а оттуда побежала за помощью в супермаркет, где посреди ночи могли быть люди.

По словам задержанного и потерпевшей, брат намеревался сначала убить сестру, а потом себя – «чтобы наследство не досталось никому».

Сейчас женщина находится в больнице, ее состояние удовлетворительное. А мужчину доставили в Ровенский городской отдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия и вынесения соответствующего процессуального решения. Следствие продолжается.

УГСО при УМВД Украины в Ровенской области
 

You may also like...