Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 15.10.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6018 заявлений о преступлениях.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны одного человека. Изъято 25,8 кг наркотических средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 138 – травмированы.
 
В Киевской области правоохранители задержали 35-летнюю иностранную гражданку. Предварительно установлено, что она в одном из поселков области в доме 34-летнего безработного во время ссоры причинила ножевое ранение живота хозяину. Пострадавший госпитализирован.
 
В Чугуевском районе Харьковской области работники милиции задержали 33-летнего местного жителя, в доме которого изъято 22,4 кг каннабиса.
 
В Донецкой области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Горловского горсовета. Она на протяжении июля-августа этого года организовала складирования отходов на земельном участке коммунальной собственности (площадь 0,054 га) в Никитовском районе города Горловки, что привело к ее загрязнению и опасности окружающей среде. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 1,8 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.
 
В городе Киеве работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора коммунального предприятия. Она в 2009 году подписала фиктивные акты выполненных работ обществом с ограниченной ответственностью по монтажу дорожного оборудования (фактически работы не проводились), чем нанес ущерб государству на сумму свыше 1,2 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
 
На Луганщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жительницу одного из поселков. Она, в нарушение требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", в упомянутом поселке осуществляла предоставление платных услуг в сфере игорного бизнеса. Игровое оборудование изъято. Следственным отделом Краснодонского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.
 
УК

You may also like...