В Петербурге застрелили предпринимателя — экс-сотрудника угрозыска

Следственный комитет по Петербургу расследует уголовное дело об убийстве предпринимателя Сергея Миллера.

Петербургские полицейские расследуют убийство своего бывшего коллеги, в прошлом — сотрудника уголовного розыска, а до недавнего времени — успешного предпринимателя Сергея Миллера. Он был застрелен сегодня утром у дома № 8 по Караваевской улице.

Мужчина возвращался из школы, куда успел отвести на занятия свою дочь. Преступник выпустил в бизнесмена несколько пуль, в том числе и в голову. По предварительной версии, причиной убийства могла стать коммерческая деятельность погибшего или его предыдущая работа в правоохранительных органах, сообщает НТВ.

И сегодня же следственные органы заявили о завершении расследования уголовного дела, одним из эпизодов которого стало убийство еще одного сотрудника МВД. Напомним: 26-летний Дмитрий Воронин погиб в августе 2010-го во время проверки документов. Его подозрение вызвали члены преступной группировки.

Нападавших задержали, сегодня их обвиняют сразу по нескольким статьям. За два года налетчики совершили на территории Петербурга как минимум девять нападений на граждан и нелегальные игорные клубы. Всего в банду входило восемь человек, среди них две девушки.

 

You may also like...