Питерские полицаи «заработали» статью за 600 тысяч от наркохранительницы

В Петербурге проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении двоих сотрудников полиции. 27-летнего старшего оперуполномоченного уголовного розыска УМВД по Московскому району и 41-летнего оперативного дежурного дежурной части 72 отдела полиции УМВД по Фрунзенскому району подозревают в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПБ и ЛО, информация о возбуждении уголовного дела в отношении старшего лейтенанта и старшины поступила в главк 22 октября. По данным предварительного следствия, 11 октября полицейские получили от петербурженки 600 тысяч рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении нее за незаконное хранение наркотиков. При этом один из стражей порядка явно преувеличил свои «возможности» в данном вопросе — в его компетенцию это не входит.

Начальник главка Сергей Умнов дал указание провести служебную проверку по данному факту. Полицейские уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, по результатам служебной проверки будет принят ряд дисциплинарных мер в отношении непосредственных руководителей подозреваемых.

Фонтанка

You may also like...