Без каких-либо угрызений совести 22-летний житель Николаеващины а обокрал 71-летнего соседа

Как сообщили «УК» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, в дежурную часть Березнеговатского РО обратился 71-летний житель Березнеговатского района и сообщил о том, что с его дома при загадочных обстоятельствах исчезло более 6 тысяч гривен. При этом пенсионер отметил, что средства находились в надежном тайнике, и кто именно незаконно завладел его сбережениями, ему неизвестно.

За несколько часов правоохранители задержали и доставили в помещение райотдела милиции мужчину, который обоснованно подозревался в совершении кражи. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 22-летний сосед потерпевшего. Со слов задержанного, он иногда заходил к дедушке и занимал у него деньги. В последний раз, увидев, где пенсионер берет средства, решил «навеститьдаться» к хозяину, когда того не будет дома. Осторожно открыв нехитрый замок, вор зашел в дом и похитил вожделенные купюры, после чего уехал в областной центр, где почти все потратил.

Следственным отделением Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинившее значительный ущерб потерпевшему»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

УК

 

You may also like...