Осеннее обострение: Куликов обвинил конкурентов по «мажоритарке» в провокациях против себя

В 212 округе Киева продолжается предвыборный цирк

Кандидат-мажоритарщик в народные депутаты от партии «УДАР» Кирилл Куликов обвинил своих конкурентов по избирательному округу №212 (Дарницкий район Киева) в использовании грязных технологий. Об этом говорится в открытом обращении Куликова, в частности, к кандидату от ВО «Батьківщина» Виталию Яреме и кандидату-самовыдвиженцу Игорю Баленко.

«Соратник» Виталия Кличко утверждает, что его неоднократно обвиняли в тех грехах, к которым он не имеет отношения. «Против меня и партии «УДАР» Виталия Кличко, от которой я баллотируюсь, распространяется лживая информация: нас обвиняют в сотрудничестве с властью, в том, что мы намерены предать оппозицию и т.д. Вершиной цинизма стала практика приглашений пожилых людей на якобы встречи со мной для якобы получения от меня денег», – говорится в заявлении.

По словам Куликова, он узнает «почерк» технологов конкурентов и уверен, что большинство из этих манипуляционных технологий – дело рук их штабов.

«Я прекрасно понимаю ваше желание победить. Я прекрасно понимаю, что практически исчерпан ресурс для победы в честной борьбе – остается лишь поле для подобных ходов, игры «крапленой колодой» и, возможно, подкупа. Но я считал и считаю, что любая политическая кампания должна быть, прежде всего, честной. Потому принцип «победителей не судят» – это примета старого мышления», – заявил обиженный «тушка»-Кирюшка (именно такую кличку кандидат получил в еще действующей Раде – за беспрерывную смену политической ориентации).

При этом ныне действующий депутат-перебежчик гордо утверждает, что видит себя победителем на грядущих выборах и уверен, что на его результат «шулерство» никак не повлияет.

«Я принципиально не применяю практику подкупа на выборах, и этим отличаюсь от многих своих конкурентов», – сказал Куликов.
К слову, данный избирательный округ изначально не упускает своего лидерства в качестве наиболее скандального и «мутного» не только в масштабах Киева, но и, пожалуй, всей стране. И во многом благодаря именно товарищу Куликову.

Видимо, понимая, что шансы у него практически отсутствуют – народ уже давно относится к персоналии Куликова с презрительной иронией – он решил пойти привычным для себя путем. То есть, прибегнуть к организации провокаций и беспредела. Открытые источники не раз писали о богатом опыте нынешнего «ударовца» в подобной деятельности. Сообщали, что он причастен к рейдерству и шантажу застройщиков в Киеве.

На сей раз «тушка» применил свой талант в подготовке к избирательному процессу. По сообщениям СМИ и других кандидатов в 212-м округе, Кирилл Куликов откровенно саботирует прозрачный избирательный процесс, вступив в сговор с Партией регионов, намереваясь применить административный ресурс – с тем, чтобы подготовить почву для масштабных фальсификаций результатов.
Так, в ходе одного из недавних заседаний окружного избиркома, которое, по сообщениям очевидцев, прошло с множеством законодательных нарушений, «бригада» Куликова в количестве 12 человек открыто саботировала нормальный ход работы. Кружок «саботажников» возглавили члены ОИК с весьма красноречивыми фамилиями – Антон Дуб и Александр Хомяк. Именно они, вопреки законодательству Украины, пытались внести изменения в решение комиссии о составе субъектов избирательного процесса – партий и кандидатов.

Опуская подробности, можно сделать вполне закономерные выводы. То, что случилось недавно на злополучном заседании, общественность окрестила первой попыткой внедрить сценарий откровенного срыва нормального избирательного процесса. Оно и понятно: другие методы Куликову просто не подходят – шансов победить по-честному практически ноль…

You may also like...