Аферой оказался даже спортивный костюм афериста Мавроди

Под предлогом помощи обманутым вкладчикам «МММ» попытался озолотиться жулик, продав через Интернет спортивный костюм Сергея Мавроди

Одежду «великого комбинатора», оставленную им в больнице перед побегом, злоумышленник оценил в астрономическую сумму в 5 миллионов рублей.

Как стало известно «МК», лот с костюмом Мавроди на днях привлек внимание администрации интернет-аукциона «Молоток.Ру» своим любопытным описанием и огромной ценой. Его владелец мотивировал большую стоимость лота тем, что все вырученные средства якобы должны пойти в помощь вкладчикам, пострадавшим от очередной аферы Мавроди — «МММ-2011». По легенде, спортивный костюм, выставленный на продажу, махинатор оставил в Боткинской больнице, откуда сбежал в марте 2012 года, пытаясь скрыться от суда. Эксперты интернет-аукциона сравнили фотографию выставленного лота с костюмом на фотографиях Сергея Мавроди в больнице, некоторое время назад опубликованных в прессе, и не нашли в них ничего общего. Попытки связи с владельцем фальшивки не увенчались успехом, после чего лот, суливший жулику большие деньги, был снят с торгов.
 

You may also like...