У осужденного экс-главы райгосадминистрации Житомирской области конфисковали 1 млн. евро

Прокуратурой области исполнено взыскание в бюджет 1 млн евро, которые реально поступили на валютный счет в Государственную казначейскую службу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Таким образом исполнен приговор суда о конфискации банковского вклада экс-главы Брусиловской райгосадминистрации, осужденного за коррупционные деяния.

Установлено, что банк, как заинтересованная сторона, через суд блокировал снятие наложенного судом ареста с банковского счета с целью уклонения от конфискации средств в бюджет.

Из-за принципиальной позиции прокуратуры области 18 октября 2012 средства поступили в бюджет.

Как сообщалось ранее, за получение взятки в особо крупных размерах, экс-председатель райгосадминистрации осужден к 9 годам заключения с лишением на 3 года права занимать должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления и с конфискацией всего имущества, в том числе 1 миллиона евро . На основании ст. 54 УК Украины его также лишили 5 ранга 3 категории должностного лица местного самоуправления. Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по жалобе осужденного и его адвоката измененить уголовное право и наказание оставлено без изменений.

Источник: УНН

You may also like...