Работник Восточной таможни «наработал» на 10 лет с конфискацией

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность работника Восточной таможни, который требовал и получил взятку от субъекта внешнеэкономической деятельности за освобождение от прохождения таможенного контроля автозапчастей для сельскохозяйственной техники.

В СБУ обратился один из местных частных предпринимателей с заявлением о том, что инспектор таможенного поста «Успенка» требует 4700 гривен за «содействие» в прохождении таможенного оформления грузов. Работник таможни пообещал, что груз можно будет не вносить в декларацию и предприниматель не платить таможенную пошлину.

Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры задержали взяточника «на горячем» во время получения денег в административном здании таможни.

18 октября с.г. по материалам СБУ прокуратурой Донецкой области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Правонарушитель находится на подписке о невыезде.

Следствие продолжается.

Пресс-центр СБУ

 

You may also like...